"20260525002733:H:0" "20260525002733:H:0" "20260525002733:H:0"

東急池上線 池上駅 2階建 築27年 - (株)アシスト蒲田西口店が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、最上階、敷金1ヶ月、南西角住戸、2沿線利用可、クッションフロア、キッチンに窓、眺望良好、浴室に窓、2×4工法、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、上階無し、南西向き、都市ガス、BS、年内入居可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7 構造 木造
階建 2階/2階建 築年月 1999年7月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 -
入居 '26年7月上旬 取引態様 仲介
条件 単身者限定 取り扱い店舗
物件コード
4-084 10254124
SUUMO
物件コード
100507988222 総戸数 -
情報更新日 2026/05/24 次回更新予定日 2026/06/01
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:60% (最低保証委託料:30 000円)、事務手数料:毎月家賃の1.8%
ほか初期費用
  • 合計5.46万円(内訳:管理サポート料(2年分)2.6万円 更新時事務手数料1.1万円 鍵交換代1.76万円)
ほか諸費用
  • 更新料 新賃料1.00ヶ月分
備考
  • フレッツ光マンションタイプ^^v  契約金の分割支払い可能♪
 
周辺情報
  • サミット(株) 大田中央店(スーパー)まで476m
  • 大森赤十字病院(病院)まで465m
  • まいばすけっと大森中央店(スーパー)まで644m
  • 池上本門寺(その他)まで1061m
  • 池上総合病院(病院)まで1076m
  • ミスタードーナツ 池上駅前店(飲食店)まで1075m

お問い合わせの内容を選択してください
03-5480-2333
(株)アシスト蒲田西口店
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:毎週水曜日、第2・第4火曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)アシスト蒲田西口店

(株)アシスト蒲田西口店

TEL:03-5480-2333

★JR蒲田駅徒歩1分★ ヘーベルメゾン他、複数ハウスメーカー代理店 ご条件なんでもご相談ください☆

・。・。・お客様の人生にかかわる大切なお部屋を全力でご紹介いたします・。・。・

インターネットのお部屋探しサイトや他社サイトで気になる物件がございましたら、詳細、空室状況を
お調べ致しますのでお気軽にどうぞ♪
お電話で物件名やお家賃等伺うことで特定することが出来ます!
アシスト蒲田西口店はJR京浜東北線蒲田駅西口から徒歩1分!
大きなアーケードのサンライズ商店街に入ってすぐ右手1階です^^

他の不動産屋で断られた・・・希望に沿う物件が見つからない・・・
審査が不安・・・などお困りのお客様も是非お気軽にご相談ください^^

  • 住所: 東京都大田区西蒲田7-47-5
  • 営業時間: 10:00~19:00
  • 定休日: 毎週水曜日、第2・第4火曜日
  • 免許番号: 東京都知事(7)第71068号 / (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟