"20260525063903:H:0" "20260525063903:H:0" "20260525063903:H:0"

地下鉄名港線 六番町駅 2階建 築33年 - (株)不動産バンクが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、押入、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、保証人不要、二人入居相談、防犯シャッター、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、キッチンに窓、ルームシェア相談、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、2WAYバルコニー、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7.5 洋6 DK6 構造 軽量鉄骨
階建 2階/2階建 築年月 1994年3月
  • -
損保 1.3万円2年 駐車場 敷地内16500円
入居 '26年5月下旬 取引態様 仲介
条件 二人入居可/ルームシェア相談 取り扱い店舗
物件コード
8305066
SUUMO
物件コード
100507424227 総戸数 -
情報更新日 2026/05/21 次回更新予定日 2026/06/05
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 その他 規定あり
ほか初期費用
  • 合計10.34万円(内訳:内装工事費 66000円(税込み) クリーニング費用 37400円(税込み))
備考
  • 名古屋市営地下鉄名城線 熱田神宮伝馬町駅徒歩23分/イオンタウン熱田千年まで605m/西友熱田三番町店まで523m/図面やお写真が現況と相違ある場合には現況優先となります。
 
周辺情報
  • ゲオ熱田大宝店(レンタルビデオ)まで1129m
  • やよい軒イオンタウン熱田千年店(飲食店)まで605m
  • イオンタウン熱田千年(ショッピングセンター)まで605m
  • 西友熱田三番町店(スーパー)まで523m
  • ナフコ熱田店(スーパー)まで926m
  • ウエルシア熱田大宝店(ドラッグストア)まで1129m

お問い合わせの内容を選択してください
052-990-0370
(株)不動産バンク
営業時間:9:30~18:30 / 定休日:無し

取り扱い店舗

(株)不動産バンク

TEL:052-990-0370

  • 住所: 愛知県名古屋市東区葵3-18-17 サンプレー名古屋ビル8階-C号
  • 営業時間: 9:30~18:30
  • 定休日: 無し
  • 免許番号: 愛知県知事(1)第25910号 / (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 /  東海不動産公正取引協議会加盟